Startzeiten für Hamburg - Berlin 2018

Hier nun die endgültige Starterliste für unser Zeitfahren am Samstag, dem 13.10.2018.

Der Start beginnt pünktlich ab 06.30:00 Uhr.

Die Zeitabstände sind teilweise sehr eng. Ihr helft uns und Euch selbst, wenn Ihr rechtzeitig am Start seid, damit Ihr auch zügig losfahren könnt.

Stand der Liste: 2018-11-10, 12:30 h





Start-Nr. Nachname Vorname Startzeit Team
101 Bodenburg Caroline 06:30:00 Deich-Heldinnen
102 Held Melanie 06:30:00 Deich-Heldinnen
103 Karpa Gudrun 06:30:00 Deich-Heldinnen
104 Thomassen Annette 06:30:00 Deich-Heldinnen
105 Zachert Corinna 06:30:00 Deich-Heldinnen
106 Wolf Gerhard 06:30:00 plus60+
108 Boywitt Heiko 06:30:30 Schönwetterfahrer
109 Keller Ralph 06:30:30 Schönwetterfahrer
110 Mey Klaus-Dieter 06:30:30 Schönwetterfahrer
107 Tröstler (Block) Thomas (Ingo) 06:30:30 Schönwetterfahrer
111 Jurich Holger 06:30:30 Schönwetterfahrer 
222 Beilfuß Jens 06:31:00 Ruder-Club-Havel Brandenburg
223 Beilfuß Lars 06:31:00 Ruder-Club-Havel Brandenburg
112 Becker Norbert 06:31:00 SV Wasserfreunde Brandenburg 1
113 Kabelitz Ullus 06:31:00 SV Wasserfreunde Brandenburg 1
114 Kaluzny Jörg 06:31:00 SV Wasserfreunde Brandenburg 1
115 Kampf Udo 06:31:00 SV Wasserfreunde Brandenburg 1
116 Deiter Markus 06:31:30 Einzelfahrer
117 Muehlberg Joachim 06:31:30 Einzelfahrer
118 Oelkers Morten 06:31:30 Einzelfahrer
119 Schmidt Daniel 06:31:30 Einzelfahrer
120 Sijtstra Sebastiaan 06:31:30 Einzelfahrer
121 Vitzthum Martin 06:31:30 Einzelfahrer
122 Bastian Jens 06:32:00 Solo per Claudia
123 Behrens Andree 06:32:00 Solo per Claudia
124 Eberlein Jan 06:32:00 Solo per Claudia
125 Metzner Claudia 06:32:00 Solo per Claudia
126 Gerasch Alexander 06:32:30 Berlin-Pankow-SoloRacer
127 Bock Henning 06:32:30 Einzelstarter
128 Braukmann Andreas 06:32:30 Einzelstarter
130 Grunenwald Martin 06:32:30 Einzelstarter
131 Lucke Patrick 06:33:00 Einzelstarter
132 Springer Tobias 06:33:30 EISENSCHWEINKADER
133 Vogelsang Peter 06:34:00 Einzelstarter
134 Hohenschild Britta 06:34:00 Hotte Tomayer
135 Hohenschild Stephan 06:34:00 Hotte Tomayer
290 Ruebel Elena 06:34:30 2er Team
317 Anderssen  Sarah  06:34:30 Fahre mit einer Freundin.
230 Pakravan Reza 06:34:30 Steven Pawley 
291 Beunink Carsten 06:35:00 Bauernstraße Cycling Team
292 von Behr Florian 06:35:00 Bauernstraße Cycling Team
137 Hölscher Christoph 06:35:00 Einzelstarter
138 Coenen Reinhard 06:35:00 ERC
139 Crohn Rainer 06:35:00 Wahnsinn
154 Deeken Markus 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I
140 Hölscher Nadine 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I
142 Rook Fabian 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I
143 Seemann-Kahne Axel 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I
144 Urbanke Ben 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I
145 Franz Mathias 06:36:00 Saure Füße
146 Schmidt Johannes 06:36:00 Saure Füße
147 Fiedler Christoph 06:36:30 Drehmomente
148 Gäms Sebastian 06:36:30 Drehmomente
149 Jordt Thorsten 06:36:30 Drehmomente
150 Krause Marco 06:36:30 Drehmomente
151 Jonat Matthias 06:36:30 Ostwind
152 Schwarz Thomas 06:36:30 Ostwind
153 Schürmann Ansgar 06:37:00 ROC Vegan Cycling Team II
155 Eckert Jochen 06:37:00 ROC Vegan Cycling Team II
156 Thomsen Yvonne 06:37:00 ROC Vegan Cycling Team II
157 Bendtsen Dennis 06:38:00 Waldarbeiter
158 Dietrich Christian 06:38:00 Waldarbeiter
159 Gutowski Jens 06:38:00 Waldarbeiter
160 Jacke Matthias 06:38:00 Waldarbeiter
161 Kankel Aron 06:38:00 Waldarbeiter
162 Törber André 06:38:00 Waldarbeiter
163 Lehmann Peter 06:38:00 Waldarbeiter 
164 Gast Axel 06:38:30 Schaalsee-Express
165 Haufe Ulf 06:38:30 Schaalsee-Express
166 Hinz Torsten 06:38:30 Schaalsee-Express
167 Masberg Uwe 06:38:30 Schaalsee-Express
168 Baumgarten Michael 06:39:00 MB-BK
169 Kleiter Bernhard 06:39:00 MB-BK
170 Gollwitzer Jakob 06:39:00 NachBerlin
171 Buhrmann Peter 06:39:30 PACEMAKER
173 Pototzki Frank 06:39:30 PACEMAKER
174 Thiam Abdoul 06:39:30 PACEMAKER
175 Freitag Jens 06:40:00 BSV Hamburg Radsport
176 Gaebert Günther 06:40:00 BSV Hamburg Radsport
177 Gauger Jens 06:40:00 BSV Hamburg Radsport
178 Krastev Ulli 06:40:00 BSV Hamburg Radsport
179 Monje Yannik 06:40:00 BSV Hamburg Radsport
180 Kalter Frank 06:40:30 Tandemfamily
182 Meier Ralf 06:41:00 BSV Hamburg Radsport II
183 Ruckelshausen Olaf 06:41:00 BSV Hamburg Radsport II
184 Hohmann Felix 06:41:30 Euler Vorwärts
185 Koehnke Bernd 06:41:30 Euler Vorwärts
186 Orloff Sven 06:41:30 Euler Vorwärts
187 Jansche Daniel 06:42:00 Blankenfelde 1
188 Kania Markus 06:42:00 Blankenfelde 2
189 Riegenring Sascha 06:42:30 BSG Berliner Sparkasse
190 Horstmann Volker 06:42:30 Club der roten Lichter
191 Block Carsten 06:42:30 langsam aber zügig
192 Grote Philipp 06:43:30 RG Hamburg
193 Witten Fynn 06:43:30 RG Hamburg
194 Witten Helge 06:43:30 RG Hamburg
195 Schmalz Philip 06:44:00 roadtrain
196 Tunnat Marvin 06:44:00 roadtrain
197 Lau Dirk 06:44:30 #Hambibleibt
198 Ernst Bernhard 06:45:00 Endspurt und Hauni
199 Nethling Dierk 06:45:00 Endspurt und Hauni
200 Roquette Jörg 06:45:00 Endspurt und Hauni
201 Kruchen Dirk 06:46:00 RG Wedel 1
202 Meier Arne 06:46:00 RG Wedel 1
203 Mörschel Stefan 06:46:00 RG Wedel 1
204 Wulf Cornelia 06:46:00 RG Wedel 1
205 Brouwer Silke 06:46:30 RG Wedel 2
206 Ebeling Karsten 06:46:30 RG Wedel 2
207 Nadler Ralf 06:46:30 RG Wedel 2
208 Nocke Anke 06:46:30 RG Wedel 2
209 Pertermann Kerstin 06:46:30 RG Wedel 2
210 Bahrendt Sven 06:47:00 RG Wedel 3
211 Mathews Falk 06:47:00 RG Wedel 3
212 Tödter Alexandra 06:47:00 RG Wedel 3
213 Ehmcke Achim 06:47:30 Schlossplätzler
214 Schwencke Martin 06:47:30 Schlossplätzler
215 Schwencke Robin 06:47:30 Schlossplätzler
216 Wassermeier Claus 06:47:30 Schlossplätzler
217 Binting Manfred 06:48:00 RSV Blankenfelde 1
218 Meier Sabine 06:48:00 RSV Blankenfelde 1
219 Scheithe Fred 06:48:00 RSV Blankenfelde 1
224 Scholz Bettina 06:49:30 XS-XXL Randonneure
225 Warmke Frank 06:49:30 XS-XXL Randonneure
226 Neuber Marco 06:50:00 Salbutamolos
227 Wolf Andre 06:50:00 Salbutamolos
228 Geyer Daniel 06:51:00 HBM
229 Nattke Karsten 06:51:00 Henry 
231 Hundt Jörg 06:51:30 Hungerast
232 Wienberg Lüder 06:52:00 Lüder Wienberg
234 Gottwald Karsten 06:53:00 Jetze
235 Riedel Sven 06:53:00 Jetze
236 Hesselmann Guido 06:53:30 Karacho 2000
237 Rux Helmut 06:53:30 Kettenreaktion
238 Panzer Stefan 06:54:00 Kilometerfresser I
239 Schmitt Matthias 06:54:00 Kilometerfresser I
240 Barbarito Carlo 06:54:30 Kilometerfresser II
241 Kramer Björn 06:54:30 Kilometerfresser II
242 Papendorf Sven 06:54:30 Kilometerfresser II
243 Behrendt Robert 06:55:00 Läuft schon
244 Johannsen Dirk 06:55:00 Läuft schon
245 Koch Reinhard 06:55:00 Läuft schon
246 Langner Frank  06:55:00 Läuft schon
247 Mischker Kevin  06:56:00 Super-Berlin-Express
248 Schmitz Ulrich 06:56:00 Super-Berlin-Express
249 Abels Meno 06:56:30 Team 17. Juni
250 Ehrenberg Peter 06:56:30 Team 17. Juni
251 Gärtner Ronny 06:56:30 Team 17. Juni
252 Adrian Frank 06:57:00 Lokomotive
253 Lange Julian 06:57:00 Lokomotive
254 Marcos Fadul 06:57:00 Lokomotive
255 Rether Norman 06:57:00 Lokomotive
256 Spiekermann Simon 06:57:00 Lokomotive
257 Mlakar Johannes 06:57:30 Tagessieg
258 Winter Jan-Felix 06:57:30 Tagessieg
259 Nokel Christian 06:58:00 Cycology Berlin I
260 Vieten Hans-Udo 06:58:00 Cycology Berlin I
261 von der Osten-Sacken Ernestine 06:58:00 Cycology Berlin I
262 Bastian Jens 06:59:00 Team AG
263 Bohl Götz 07:00:00 Die Rübennasen
264 Eickelberg Cornelius 07:00:00 Die Rübennasen
265 Gienke Torsten 07:00:30 RSC Harsefeld
266 Golz Mario 07:00:30 RSC Harsefeld
267 Poppe Ralf 07:00:30 RSC Harsefeld
268 Wege Ralf 07:00:30 RSC Harsefeld
270 Haberl Lukas 07:01:00 Cycology Berlin II
271 Maier Mick 07:01:00 Cycology Berlin II
272 Bollensdorf-Lambeck Wilfried 07:02:00 Wilfried Bollensdorf-Lambeck
273 Strohm Cornelius 07:03:00 loursblanc
274 Hannemann Alexander 07:04:00 RSC Göttingen
275 Humphreys Alex 07:04:00 RSC Göttingen
276 Leppert  Michael  07:04:00 RSC Göttingen
277 Öhm Martin 07:04:00 RSC Göttingen
278 Stumpf Eva 07:04:00 RSC Göttingen 
279 Stefan Meisner 07:05:00 Antifa e.V.
341 Westfalen Ralf 07:05:00 Uetersener SG
280 Domin Marcel 07:06:00 RSV Blankenfelde 2
281 Hantke Patrick 07:06:00 RSV Blankenfelde 2
282 Krüger Andreas 07:06:00 RSV Blankenfelde 2
283 Rietig Martin 07:06:00 RSV Blankenfelde 2
284 Lindner Sascha 07:07:00 [T:imC]
285 Ullrich Karl 07:07:00 [T:imC]
286 Kinzel Joern 07:08:00 Sauberland Köln
287 Lang Volker 07:08:00 Sauberland Köln
288 Stegmaier Peter 07:08:00 Sauberland Köln
289 Weis (Wäsche) Matthias (Wolfg.) 07:08:00 Sauberland Köln
294 Wolfram Carmen 07:12:00 Carmen Wolfram
295 Berg Thoralf 07:13:00 clean and ride
296 Egels Marco 07:13:00 clean and ride
297 Gundel Matthias 07:13:00 clean and ride
298 Hoffert Falk 07:13:00 clean and ride
299 Jordan Armin 07:13:00 clean and ride
300 Rosner Frank 07:14:00 Dömitz Brötchen
301 Bornmüller Gerrit 07:14:00 Dömitz-Brötchen
302 Kohlmeyer Kim Johanna 07:14:00 Dömitz-Brötchen
303 Louvet Stephane 07:14:00 Dömitz-Brötchen
304 Zimmermann Ulrich 07:16:00 Sprotte und Elch
308 Heinz Christoph 07:19:00 Equipo alegría (Team Freude)
309 Heitzmann Robert 07:19:00 Equipo alegría (Team Freude)
310 Stahl Sabine 07:19:00 Equipo alegría (Team Freude)
311 Wellmann Markus 07:19:00 Equipo alegría (Team Freude)
312 Herms Christian 07:20:00 RSC Kattenberg Express
313 Kahl Jochen 07:20:00 RSC Kattenberg Express
314 Klatt Michael 07:20:00 RSC Kattenberg Express
315 Steenbock Bernd 07:20:00 RSC Kattenberg Express
316 Thétard Jörg 07:20:00 RSC Kattenberg Express
318 Haase Stephan 07:22:00 FG 313
320 Schüler Detlef 07:24:00 IGAS Wendland
321 Haupt André 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera
322 Münster Michael 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera
323 Renner Patrick 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera
324 Röder Christian 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera
325 Uhl Christian 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera
326 Heiting Thomas 07:25:00 Fun
327 Ehling Dirk 07:26:00 Der Dirk on Tour
328 Kolzenburg Björn 07:27:00 Genießer mit Plage
329 Maier Silke 07:27:00 Genießer mit Plage
330 Lange Thomas 07:28:00 Havelrider
331 Bergmann Malte 07:29:00 Golden Shop
332 Brandt Jannis 07:29:00 Golden Shop
333 Brünner Matthieu 07:29:00 Golden Shop
334 Steuernagel Björn 07:29:00 Golden Shop
335 Stürmer Karl 07:29:00 Golden Shop
410 Clemens Peter 07:30:00 DF Einzelstarter
336 Obst Holger 07:30:00 Einzelfahrer
129 Clever Dietmar 07:31:00 BB-Randos
293 Stärke  Wolfgang  07:31:00 BB-Randos
136 Wylach Hans-Peter 07:31:00 BB-Randos
339 Perschau Bernd  07:32:00 Torpedo Rapido
340 Thorge Jessen 07:32:00 Torpedo Rapido
342 Hawi Michael 07:34:00 Veloquent
343 Otto Kim 07:34:00 Veloquent
344 Petrusch Sebastian 07:34:00 Veloquent
345 Pritzkat-Gerthenrich Simon 07:34:00 Veloquent
346 Vorrath Benedikt 07:34:00 Veloquent
347 Krueger David 07:35:00 Einzelstarter
348 Beisswanger Wolf 07:38:00 Warmduscher
349 Trepke Rainer 07:38:00 Warmduscher
350 Brockmann Günther 07:40:00 Flußferner Heidjer
351 Bolbat Stephan 07:41:00 FCSP Cappuccino Team I
352 Haase Anu 07:41:00 FCSP Cappuccino Team I
353 Harder Oliver 07:41:00 FCSP Cappuccino Team I
354 Krömer Thomas 07:41:00 FCSP Cappuccino Team I
355 Albrechcinski Tomasz 07:42:00 FCSP Cappuccino Team II
357 Marquardt  Cord  07:42:00 FCSP Cappuccino Team II
358 Sigmund Ralf 07:42:00 FCSP Cappuccino Team II
359 Dähnhardt Simon 07:43:00 Grunewald
360 Kuhlmann Karsten 07:44:00 FC St. Pauli Wikinger
361 Rambatz Wolf 07:44:00 FC St. Pauli Wikinger
362 Dethlefs Jens Lorenz 07:45:00 Ollanner Radteam
363 Hackelberg Peter 07:45:00 Ollanner Radteam
364 Segeler Thomas 07:45:00 Ollanner Radteam
365 Fischer René 07:46:00 Schweriner RV
415 Schaffenroth Veronika 07:47:00 Alpha 7
305 Hildebrandt Gerald 07:55:00 Elbspitze & Friends
306 Schumann Benjamin  07:55:00 Elbspitze & Friends
366 Matthias Jubt 07:56:00 Maris
367 Neumann Benjamin 07:56:00 Maris
368 Thomsen Topias 07:56:00 Maris
369 Thomsen Topias 07:56:00 Maris
370 Heinzmann Hans-Jürgen 07:56:00 Maris 
371 Teschner Roman 07:56:00 Maris 
372 Fiedler Andreas 07:58:00 Bunte Hunde
373 Gebhardt Jochen 07:58:00 Bunte Hunde
374 Habermann Robin 07:58:00 Bunte Hunde
375 Schwarzer Carsten 07:58:00 Bunte Hunde
376 Sönksen Sören 07:58:00 Bunte Hunde
378 Fankhänel Lasse 08:00:00 Heinemann 3
379 Harz André  08:00:00 Heinemann 3
380 Spillner Frank 08:00:00 Heinemann 3
381 Zühlke  Jürgen 08:00:00 Heinemann 3
377 Critzmann Lars 08:02:00 Heinemann 2
383 Konheiser Markus 08:02:00 Heinemann 2
384 Krüger Heiko 08:02:00 Heinemann 2
385 Petersen Ole 08:02:00 Heinemann 2
386 Steiniger Bert 08:02:00 Heinemann 2
387 Erich Thomas 08:04:00 Heinemann 1
388 Jekel Manuel 08:04:00 Heinemann 1
389 Kerlin Fred 08:04:00 Heinemann 1
390 Rave-Borger Christian 08:04:00 Heinemann 1
391 Seismann Matthias 08:04:00 Heinemann 1
392 Luthardt Marco 08:05:00 A wie Auerbach Tunnel
393 Schrader Mark 08:05:00 A wie Auerbach Tunnel
394 Schulke Claus-Henning 08:05:00 A wie Auerbach Tunnel
395 Bacinovic Mustafa 08:06:00 3 Stooges
396 Ludolfs Sebastian 08:06:00 3 Stooges
397 Sauer Thorsten 08:06:00 3 Stooges
398 Endrikat Tobias 08:08:00 Velomobilisten Berlin
399 Bauer Markus 08:10:00 Velomobilisten Berlin
400 Madey Volker 08:10:00 Velomobilisten Berlin
220 Best Thomas 08:12:00 Rapidement
221 Vietense Jesko 08:12:00 Rapidement
401 Meißner Uwe 08:22:00 Solo im K
402 Kristensen Poul 08:22:00 Team Bo
403 Röhreich Alexander 08:24:00 Solo im DF
404 Müller Hardy 08:26:00 Heidjer
405 De Groot Ludwig 08:28:00 Die Friesen
406 Lieben Harry 08:28:00 Die Friesen
407 Kanapin Christian 08:28:00 Harry / Ludwig 
307 Büttner Björn 08:29:00 elektroland24 Cycling Team
408 Hoburg Hartmut 08:30:00 DF#20
409 Spitzmann Björn 08:30:00 Flensboards
411 Würdemann  Uwe 08:32:00 Einzelstarter
412 Schmidt Dieter 08:34:00 der nächste Versuch
413 Walde Nici 08:34:00 Einzelfahrer
414 Ulbricht Matthias 08:36:00 Auf vier Rädern nach Berlin
416 Gustavsson Bo 08:40:00 VeloBiz
417 Schaffenroth Richard 08:42:00 Einzelfahrer
418 Eckstein Hajo 08:44:00 Einzelfahrer